Пн-Пт. 8:00 - 21:00 / Сб. 9:00 - 20:00 / Вс. 9:00 - 18:00

УЗИ мочеполовой системы

УЗИ мочеполовой системы

В настоящее время УЗИ почек и мочевого пузыря в Бутово является наиболее точным методом диагностики почечных камней, так как специалист «видит» конкременты любого состава, в том числе невидимые при рентгеновском исследовании конкременты мочевой кислоты.

УЗИ мочеполовой системы в Бутово

При УЗИ почек в Южном Бутово оценивают их расположение, форму, контуры, размеры, структуру паренхимы, состояние собирательных полостей, наличие дополнительных образований а также патологические состояния:

  • аномалии количества (отсутствие, удвоение);
  • аномалии положения (опущения, расположение обеих почек на одной стороне);
  • аномалии сращения;
  • аномалии величины (врожденное уменьшение размеров);
  • аномалии структуры (мультикистоз, поликистоз, простые кисты);
  • аномалии развития верхних мочевых путей (удвоения чашечно-лоханочной системы и мочеточника и др.);
  • признаки воспалительных заболеваний (острый пиелонефрит, карбункул, абсцесс, туберкулезный процесс) и опухолей: доброкачественных (аденомы, ангиомиолипомы) и злокачественных.

В мочевом пузыре выявляются аномалии развития, камни, опухолевые поражения: доброкачественные и злокачественные (большинство опухолей мочевого пузыря злокачественны и составляют 3% всех злокачественных опухолей, причем соотношение их частоты у мужчин и женщин примерно 6:1).

Семейная клиника LeVita в Южном Бутово так же диагностирует УЗИ предстательной железы, что позволяет поставить диагноз острого и хронического простатита, выявить аденому предстательной железы, рак. В семенных пузырьках определяются изменения, характерные для воспалительных заболеваний, опухолевые поражения. Органы мошонки: выявляются пороки развития, воспалительные заболевания, кисты, опухоли.

Другие статьи

Что такое период беременности? Для кого-то это время проходит без особых забот, а кто-то сталкивается с определенными трудностями. В этот... Подробнее
Миома матки – самая распространенная доброкачественная опухоль женских половых органов, преимущественно из мышечной ткани. Миома матки. Что делать По статистическим... Подробнее
Нам доверяют
Запись Адрес Акции