Пн-Пт. 8:00 - 21:00 / Сб. 9:00 - 20:00 / Вс. 9:00 - 18:00

Будущие родители

Будущие родители

Что такое период беременности? Для кого-то это время проходит без особых забот, а кто-то сталкивается с определенными трудностями. В этот период, будущие родители узнают себя с новой стороны, знакомятся с новыми чувствами и внутренними ощущениями, меняются приоритеты, появляются новые интересы и возникает множество вопросов. Рассказы подруг и знакомых, статьи в интернете, сообщения тематических форумов несущие в себе массу негативного опыта и закладывающие переживания и сомнения, в любом случае затрагивают всех будущих мам и пап, находящихся в поиске ответов.

Целью работы нашей школы будущих родителей является помощь в поиске ответов на многочисленные вопросы, возникающие в период ожидания ребенка, формирование ощущения уверенности в себе во время беременности, поддержание комфортного психологического состояния в ожидающей ребенка семейной паре, а также, обучение всему, что необходимо уметь молодым родителям.

Данный курс разработан для будущих мам во второй половине беременности (от 22 до 40 недель) и состоит из восьми занятий. Занятия проводит специалист (психолог, акушер-гинеколог, педиатр и др.), имеющий опыт работы в роддоме. Хорошее образование наших преподавателей подкрепляется многолетней практикой родовспоможения, что важно для качественной подготовки к родам.

На первом занятии, под руководством опытного акушера-гинеколога, Вы узнаете о происходящих физиологических изменениях второго и третьего триместра беременности в Вашем организме. Узнаете об особенностях образа жизни, питания, и получите рекомендации о режиме медицинского наблюдения.

На втором занятии, с помощью профессионального психолога, Вы изучите психологические особенности беременной женщины, получите консультацию о семейных отношениях в период беременности, Вам расскажут о развитии и формировании психики детей до рождения, Вы узнаете, насколько важно общение родителей с ещё не родившимся ребенком, а так же о практике такого общения.

Третье и четвертое занятия посвящены физиологии родов. Наши специалисты расскажут Вам о том, что такое предвестники родов, о правилах поведения и приемах самопомощи в первом родовом периоде, порядке поступления в роддом. Вы на практике познакомитесь с тренировкой различных видов дыхания, правилами поведения в потугах, а освоение специальных поз, поможет Вам, при схватках, чувствовать себя увереннее и облегчит процесс во время родов. После, мы рассмотрим особенности течения послеродового периода.

Папы узнают о формах поддержки со своей стороны. Занятие сопровождает просмотр видеофильма «Позиции в родах».

На следующем занятии, Вы поговорите с психологом о смысле родов для матери и ребенка. Узнаете о физиологическом значении боли, психорегуляции болевых ощущений, а так же научитесь конструктивному отношению к боли при родах. Освоение техник релаксации и саморегуляции поможет Вам и вашему будущему ребенку правильно расслабиться во время родов, тем самым сделав процесс менее болезненным и более спокойным.

На шестом занятии Вас познакомят с особенностями кормления малыша грудным молоком . Психолог и акушер-гинеколог расскажут Вам, как важно для ребенка и матери грудное вскармливание , как в психологическом так и физиологическом факторе. Рассматривая механизмы выработки молока, Вы узнаете о правилах питания матери во период грудного вскармливания. Так же, в занятие включён рассказ о способах усиления лактации, позах для кормления, лактогонных средствах. Вам раскроют методику самостоятельного предупреждения и устранения возможных трудностей (лактостаз, трещины на сосках). Так же Вам подскажут, когда и как правильно отучать ребенка от груди и правильно применять аксессуары для кормления. В состав занятия входит просмотр видеосюжета о прикладывании младенца к груди.

Седьмой урок пройдет в виде практического семинара, в течении которого опытный неонатолог поможет Вам освоить на куклах поддержки и пеленание новорожденного. Так же, Вы узнаете об основах ухода за ребенком, о том, какое приданное нужно собрать для новорожденного и как лучше подготовить детскую комнату.

На последнем занятии Вы поговорите с психологом-астрологом о воспитании ребенка, о том, какими могут быть темперамент и характер и от чего это зависит. Психолог расскажет Вам о кризисах развития и их преодолении, о том, как стоит наказывать и поощрять ребенка. Это занятие призвано развить в родителях умение прогнозировать последствия тех или иных действий в отношении малыша. Напоследок, Вы сможете выбрать имя будущему ребенку, основываясь на рекомендациях опытного астролога.

Вы можете выбрать программу подготовки, удобное для Вас время и место посещения.
Занятия можно посещать с мужем. Это особенно актуально для пап, которые будут сопровождать роды.

Ишемическая болезнь сердца представляет собой обусловленное расстройством коронарного кровообращения поражение миокарда, возникающее в результате нарушения равновесия между коронарным кровотоком и... Подробнее
Кардиолог, что это за врач, чем он занимается и в каких случаях следует к нему обращаться? В каждой семье, к... Подробнее
Нам доверяют
Запись Адрес Акции