Пн-Пт. 8:00 - 21:00 / Сб. 9:00 - 20:00 / Вс. 9:00 - 18:00

Лечение носового кровотечения

Лечение носового кровотечения

Носовое кровотечение может носить как единичный, так и рецидивирующий характер. Даже если из носа пошла кровь вследствие механического повреждения слизистой, перепада давления, перегрева на солнце, то необходимо обратиться к врачу.
Лечение носового кровотечения в Бутово
Очень часто безобидное кровотечение может быть признаком серьезной травмы, теплового удара, повышения артериального давления и т.д. Повторяющиеся (рецидивирующие) кровотечения, как правило, возникают на фоне хронических заболеваний различной этиологии.

Рецидивирующие носовые кровотечения могут быть следствием следующих заболеваний:

  • инфекционные заболевания (в т.ч. туберкулез);
  • болезни сосудов и крови;
  • сердечная недостаточность;
  • алкоголизм;
  • авитаминоз;
  • аллергия;
  • гипертоническая болезнь;
  • красная волчанка;
  • эмфизема легких и др.

Различают два типа кровотечений из носа: переднее и заднее. При переднем кровь вытекает из передней части перегородки носа, где расположено место соединения большого количества кровеносных сосудов. В таком случае кровь идет недолго и ее легко остановить. При заднем кровотечении источником является кровеносная сеть, находящаяся глубоко в носовой полости. Кровь при этом может идти как носом, так и горлом. Потеря крови при заднем типе всегда большая и остановить кровь самостоятельно практически невозможно.

В нашей клинике есть оснащенное современной медицинской техникой отделение отоларингологии. У нас работают лучшие доктора-отоларингологи (ЛОР), которые проводят лечение рецидивирующего носового кровотечения в Южном Бутово. Сильное кровотечение из носа у взрослых и детей может иметь различные причины, поэтому очень важно не только ограничиваться осмотром носоглотки, но и при необходимости провести полное обследование. Лечение носового кровотечения в Бутово, в нашем ЛОР отделении может включать следующие процедуры:

  • удаление новообразований, инородных тел из носовой полости;
  • передняя тампонада с применением лекарственных средств;
  • задняя тампонада и последующий уход за больным;
  • прижигание сосудов радиоволновым методом (коагуляция сосудов)

Обращаясь в клинику в Бутово, вы получите не только первую помощь ЛОР врача, но и по Вашему желанию Вы можете пройти комплексное обследование ЛОР — органов. Нередко причиной спонтанного сильного кровотечения из носа становятся хронические заболевания или анатомическое поверхностное расположение сосудов.

В ряде случаев, чтобы найти и убрать причину, нужен не только отоларинголог, но и доктора других специализаций. Если вас интересует где найти ЛОРа, который проведет хорошее лечение рецидивирующего носового кровотечения в Бутово, то звоните в нашу клинику, ведь именно у нас работают опытные, квалифицированные доктора, которые наряду с традиционными методами лечения применяют современные эффективные терапевтические методики.

Другие статьи

Что такое период беременности? Для кого-то это время проходит без особых забот, а кто-то сталкивается с определенными трудностями. В этот... Подробнее
Миома матки – самая распространенная доброкачественная опухоль женских половых органов, преимущественно из мышечной ткани. Миома матки. Что делать По статистическим... Подробнее
Нам доверяют
Запись Адрес Акции