Пн-Пт. 8:00 - 21:00 / Сб. 9:00 - 20:00 / Вс. 9:00 - 18:00

ЭКГ и расшифровка

ЭКГ и расшифровка

Электрокардиография (ЭКГ) – это диагностический метод, позволяющий изучить работу сердечной мышцы человека. Особый прибор фиксирует и считывает колебания электрополя сердца.

Электрокардиография в Бутово
Провести ЭКГ (Бутово) позволяет специальное устройство – электрокардиограф. Клеммы закрепляют на теле человека, они фиксируют колебания сердечного ритма в разных фазах и выводят результат на бумагу. Схема работы сердца построена в виде специального графика. Полученный итог позволяет специалисту определить – правильно ли функционирует сердечная мышца, нет ли нарушений или перебоев в ее жизнедеятельности. ЭКГ (Южное Бутово) помогает своевременно выявить малейшие нарушения ритмов сердца, увидеть аритмию или повреждение миокарда.
ЭКГ в клинике LeVita — своевременная профилактика на страже вашего здоровья

Что покажет специалисту ЭКГ:

  • Проблемы с электролитным обменом.
  • Неправильное развитие проходящих путей.
  • Проблемы с внутрисердечной проходимостью.
  • Ишемия.
  • Изменение положения сердца и его размеров, утолщение миокарда.

Медицинский центр LeVita приглашает сделать ЭКГ в Южном Бутово на современном аппарате по доступной стоимости. Электрокардиограмма – это абсолютно безопасный и безболезненный способ, который поможет вам и вашим близким выявить возможные зачатки болезней на ранних стадиях и успешно лечить их. Мы делаем процедуру беременным девушкам, кормящим мамам, детям дошкольного и школьного возраста, а также тяжелобольным людям.
Когда необходима кардиограмма сердца?
ЭКГ в ЮЗАО может назначаться как с целью профилактики, так и в экстренных случаях.

В качестве дополнительного контроля кардиограмму назначают:

  • Для планового обследования беременных женщин, подростков, спортсменов. Перед сложными операциями и недавно прооперированным людям.
  • В качестве профилактики страдающим гипертонией, ожирением, склерозом.
  • Для дополнительной диагностики при патологиях эндокринной системы, респираторных болезнях, пищеварительных проблемах.
  • Для подтверждения диагноза при кардиальных недугах.
  • Для отслеживания динамики в процессе длительного медикаментозного или кардиохирургического лечения.
  • Проводят работникам некоторых сложных профессий, таким как водители-дальнобойщики, инкассаторы, моряки, летчики.

Необходимо проводить кардиограмму перед приемом на работу, при оформлении путевки в санаторий или детский оздоровительный лагерь. Также необходимо ежегодно делать ее в рамках профилактического осмотра каждому человеку, который не жалуется на работу сердца.

Показания для проведения ЭКГ сердца в срочном порядке:

  • Появление острых болей в груди, которые носят периодичный или регулярный характер.
  • Постоянно повышенное и пониженное давление, при этом отметки достигают критического значения.
  • Травмированная грудная клетка.
  • Острые боли в шейном отделе, челюсти и в области спины в зоне лопаток.
  • Появление одышки.
  • Нарушения в работе сердечной мышцы.
  • Регулярная потеря сознания.

Если у вас или ваших близких наблюдаются один или несколько перечисленных симптомов, не откладывайте и немедленно направляйтесь к кардиологу. Если вам выпишут направление на электрокардиограмму, приходите делать его в клинику LeVita. На ЭКГ (Бутово) цена доступна, а качество превосходное. Процедуру проводят только опытные специалисты на новейшем оборудовании.
Как проходит процедура?
Противопоказаний у данного метода нет. Разрешено ЭКГ ребенку (Бутово), даже новорожденным малышам. Дискомфорта при проведении процедуры совершенно не наблюдается. Длительность – около 10 минут. Никакой специальной подготовки не потребуется. Врачи рекомендуют за день до проведения кардиограммы не употреблять алкоголь, не принимать острую и тяжелую пищу и не пить кофе. Обязательно нужно предупредить врача, если вы принимаете какие-либо сердечные препараты, поскольку это может существенно повлиять на конечный результат.

Сама процедура проходит в помещении с комфортной температурой и в состоянии покоя. Пациенту необходимо оголить торс по пояс, лечь на кушетку и не шевелиться во время процедуры. Врач закрепляет на теле электроды и включает аппарат. В некоторых случаях он может попросить пациента задержать дыхание на несколько секунд.

Сделать ЭКГ в Бутово можно человеку любого возраста. У новорожденных малышей процедура поможет выявить различные нарушения в работе сердца, пороки и сбои в работе системы кровоснабжения. В школьном возрасте у детей нередки случаи гипертонии, нарушения ритма работы сердца, ревматические поражения. За последнее время участились случаи выявления вегетативной дистонии, артериальной гипертензии и другие нарушения в работе подросткового организма.
Результаты обследований
Полная расшифровка ЭКГ (Южное Бутово) – обязательное условие в нашей клинике. Кардиологи прочитывают кардиограмму пациента и выявляют любые нарушения в функционировании сердечной мышцы. Расшифровка с учетом малейших тонкостей – прямая обязанность специалиста. При расшифровке во внимание берутся такие показатели как возраст пациента, наличие хронических заболеваний, образ жизни, работа.

После получения результатов, врач выдает заключение и рекомендации на руки пациенту. На ЭКГ в Южном Бутово цены более чем доступны, а качество услуг вас, несомненно, порадует.

Мы ждем вас на прием ежедневно по адресу: ул. Южнобутовская, 10, около метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и ул. Южнобутовская, 69, метро «ул. Горчакова».

Другие статьи

Что такое период беременности? Для кого-то это время проходит без особых забот, а кто-то сталкивается с определенными трудностями. В этот... Подробнее
Миома матки – самая распространенная доброкачественная опухоль женских половых органов, преимущественно из мышечной ткани. Миома матки. Что делать По статистическим... Подробнее
Нам доверяют
Запись Адрес Акции