Пн-Пт. 8:00 - 21:00 / Сб. 9:00 - 20:00 / Вс. 9:00 - 18:00

Фурункул наружного слухового прохода

Фурункул наружного слухового прохода

Фурункул – это острое гнойное воспаление, возникающее при попадании инфекции в волосяную луковицу. Таких луковиц на коже наружного слухового прохода достаточно много. Инфекция может попасть в них как через недостаточно чистые руки, так и с предметов гигиены, и с грязной водой, особенно когда такая вода надолго задерживается в слуховом проходе.

Фурункул наружного слухового прохода
Внедрению инфекции весьма способствует наличие микротравм (мелких ранок, царапин), которые могут возникнуть от Ваших неосторожных манипуляций по удалению волос или ушной серы. Факторами риска этого заболевания, как и многих других воспалительных процессов, являются слабый иммунитет и наличие хронических заболеваний, особенно – хронический отит и экзема.

Если вы в группе риска, внимательно следите за состоянием наружного уха. Обратитесь к нашему специалисту: он расскажет, как правильно ухаживать за ушами и не допустить воспаления.

Для фурункула наружного слухового прохода характерно возникновение общей реакции организма в форме повышения температуры, недомогания. Ощущение дискомфорта в ухе быстро сменяется сильной, иногда – пульсирующей, болью, которая может усиливаться при жевании, отдавать в различные отделы головы. Возникает отек тканей и покраснение кожи ушной раковины.

Обычно фурункул «формируется» за 2 – 3 дня. Иногда может произойти самостоятельный прорыв гноя из фурункула, после чего боль проходит, а отек тканей и краснота кожи постепенно сходят на нет. Но так бывает далеко не всегда. Специалисты Клиники «LeVita» настоятельно советуют Вам ни в коем случае не заниматься активным самолечением, особенно – пытаться вскрыть фурункул.

Только врач-оториноларинголог (ЛОР) с необходимым оборудованием и инструментами, владеющий практическими навыками оказания помощи, может провести отоскопию (осмотр наружного слухового прохода), назначить консервативное лечение.

Такие врачи работают в нашем медицинском центре. Они всегда стараются избавить пациента от недуга безболезненно, и сначала, если это возможно в конкретной ситуации, предлагают консервативное лечение.

При неэффективности такого лечения только он способен практически безболезненно вскрыть фурункул и удалить гнойное содержимое, решить вопрос о необходимости госпитализации, назначения лечения антибиотиками, проведению профилактики тромбофлебита.

Доверяйте свое здоровье профессионалам!

Стоимость услуги

Код процедуры Наименование Стоимость
ЛОР001 Прием врача оториноларинголога, первичный 1500.00
ЛОР002 Прием врача оториноларинголога, повторный 1200.00
ЛОР003 Прием врача оториноларинголога, кмн, первичный 2000.00
ЛОР004 Прием врача оториноларинголога, кмн, повторный 1500.00
ЛОР005 Прием врача оториноларинголога первичный с использованием эндоскопических технологий 3500.00
ЛОР006 Прием врача оториноларинголога повторный с использованием эндоскопических технологий 2500.00
ЛОР007 Профилактический прием врача оториноларинголога повторный с использованием эндоскопических технологий 2000.00
ЛОР079 Эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки с анестезией и анемизацией 1000.00
ЛОР020 Вскрытие фурункула/абсцесса наружного слухового прохода 2000.00

Другие статьи

Что такое период беременности? Для кого-то это время проходит без особых забот, а кто-то сталкивается с определенными трудностями. В этот... Подробнее
Миома матки – самая распространенная доброкачественная опухоль женских половых органов, преимущественно из мышечной ткани. Миома матки. Что делать По статистическим... Подробнее
Нам доверяют
Запись Адрес Акции